В донском царстве, зелёном государстве.Занимательное краеведение 6+

В Центральной межпоселенческой библиотеке с 18 по 24 июня прошли мероприятия, посвященные экологическому воспитанию подрастающего поколения - занимательное краеведение «В донском царстве, зелёном государстве».

Весьма разнообразна природа Ростовской области. Степные просторы, лесные оазисы, пойма реки Дон, побережья Азовского моря. На территории области протекает одна из крупнейших рек Европы — Дон, расположено Цимлянское водохранилище.

Ростовская область характеризуется большим разнообразием животного мира. На её просторах обитают представители животного мира трёх зон: степей, полупустынь и лесов.

Знаменит наш край своими ковыльными степями.

Учащиеся 1-4 классов МБОУ Лицея №1, МБО СОШ №2 и МБОУ СОШ №3 совершили путешествие в мир флоры и фауны донского края, узнали много интересно о растительном и животном мире Ростовской области. Полученные знания ребята закрепили с помощью викторины «Степное разнотравие».

foto 25 06 2021 15 48 1
foto 25 06 2021 15 48 2