«Цимлянская лоза  - 2021»

29 мая 2021 года на территории этнографического комплекса «Станица Цымлянская» прошел 9-ый фестиваль вин «Цимлянская лоза», который проводится при поддержке Администрации Цимлянского района. Цимлянский район с полным основанием можно считать колыбелью старинного донского виноградарства и виноделия, а Цимлянское игристое вот уже свыше 200 лет создает славу русскому виноделию.

Для открытия фестиваля на сцену были приглашены первый заместитель Главы Администрации Цимлянского района Е.Н.Ночевкина,  председатель оргкомитета фестиваля «Цимлянская лоза» И.В.Губин,  Глава Администрации Саркеловского сельского поселения А.В. Миненко.

Участников и гостей фестиваля в течение дня радовали своими выступлениями   творческие коллективы Цимлянского района: народный  вокальный ансамбль «Калина красная» Центральный Дом культуры, вокальная группа «Сударушки» - Антоновский клуб, театр-студия «Кураж» - Терновской клуб, дуэт «Звонница» - Калининский Центральный  Дом культуры, вокальный ансамбль «Хорошевчанка» - Хорошевский сельский клуб, вокальный ансамбль «Серберина» - Красноярский центральный Дом культуры, Жанетт, Ольга Маркова и Александр Емцев, вокальный ансамбль «Сюрприз», ансамбль эстрадного танца «Грация» - Центральный Дом культуры.

foto 31 05 2021 15 29