«Хвала рукам, что пахнут хлебом»

18 октября в  Центральном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. По многолетней традиции в зрительном зале  собрались люди, которых объединяет настоящее профессиональное братство, люди, влюблённые в своё дело и преданные своей  профессии.

Всё меняется в этом мире, а сельский труд, как и прежде, востребован. Не будет на наших столах плодов нелегкого труда сельских жителей - не будет экономического и социального благополучия страны. Именно поэтому все, кто трудятся на земле, – хлеборобы, земледельцы, животноводы, механизаторы и другие специалисты, работающие в данной отрасли экономики – самые уважаемые люди.

Началось мероприятие в фойе, где поселения района, участвующие в районной выставке «Каравай -  2019», продемонстрировали  многообразие хлебной продукции,  испеченной из свежего урожая, а также показали интересные презентации своей продукции. В конкурсе приняли участие Маркинское, Калининское, Саркеловское, Красноярское, Новоцимлянское и Лозновское сельские поселения.

Затем все гости были приглашены в зрительный зал, где их ожидал необычный  пролог «Дары богов»,«настоящие  боги спустились» на землю и поделились с работниками сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности своим даром.

За успехи в труде почетными грамотами Главы Администрации Цимлянского района были награждены лучшие предприятия в пяти номинациях:

1. «Лучшее крупное сельскохозяйственное предприятие» - АО им. Ленина, ОАО ПСХ «Маркинское»;
  2. 2.«Лучшее сельскохозяйственное предприятие Цимлянского района до 5000 гектар» - ООО «Камышевское», ООО «Ница», ООО «Надежда»;
  3. «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство – ИП Божок П.Р., ИП Иванов В.А, ИП Чайкин А.Н., ИП Батаков Д.А.;
  4. «Лучший трудовой коллектив» - ООО «Алёна»;
  5. «Лучший молодой коллектив в сфере АПК – Карпов С.Ю., Куфаев П.Л.

Далее к  поздравлениям присоединился исполняющий обязанности Заместителя Главы Администрации Цимлянского района по сельскому хозяйству, Гражданской обороне и Чрезвычайным ситуациям Леонид Григорьевич Куфаев, генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью Торговый дом Гомельские сельхозмашины «Палессе» Андрей Александрович Болдырев и ветеран отрасли Сигизмунд Антонович Теминский.

После торжественной части концертную программу продолжили коллективы и солисты   Центрального Дома культуры. В мероприятии приняли участие народный вокальный ансамбль «Калина красная»,вокальный ансамбль «Бриз», ансамбль эстрадного танца «Грация», образцовый ансамбль эстрадного танца «Экспрессия», Ольга Маркова.

Ещё раз поздравляем  работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с праздником! Желаем высоких урожаев, благоприятной погоды, идти в ногу со временем, осваивая новые современные технологии, а также здоровья, счастья, мира и благополучия, уверенности в завтрашнем дне и достатка!

foto 13 11 2019 11 24 1 1
foto 13 11 2019 11 24 1 2