Литературно-познавательный экскурс «Растения, пришедшие с Петром I в Россию», в рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I

16 и 17 октября 2019 года, в рамках проведения мероприятий, посвящённых 350-летию со дня рождения Петра I, автоклубом №1 был проведён литературно-познавательный экскурс «Растения, пришедшие с Петром I в Россию».

Активными участниками мероприятия стали учащиеся начальных классов МБОУ Паршиковской СОШ (Маркинское сельское поселение) и МБОУ Дубравенской ООШ (Красноярское сельское поселение).

Началась видео-экскурсия с приглашения ведущей отправиться в далёкое прошлое, во времена правления царя Петра I. Вдоступной игровой форме, в сопровождении видео-презентации и музыкальных произведений И.С. Баха, ребята узнали об интересныхфактах появленияовощей и фруктов в нашей стране, с лёгкостью отгадали загадки, повторили русские пословицы и поговорки, составили целый список вкусных блюд из картофеля.

Литературно-познавательный экскурс завершился игрой на внимание «Овощи, фрукты и ягоды» и общей фотографией.

foto 13 11 2019 11 22 1 1
foto 13 11 2019 11 22 1 2