ВНИМАНИЮ собственников земельных участков с категорией земель – земли сельскохозяйственного назначения

Администрация Цимлянского района информирует Вас, что в соответствии с Областным законом Ростовской области от 16.12.2022 № 795-ЗС «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024-2025 годов» утверждены мероприятия по проведению кадастровых работ в отношении земельных участков, занятых мелиоративными защитными лесными насаждениями в двенадцати районах Ростовской области (выполнение работ по межеванию и постановке на государственный кадастровый учет земельных участков сельскохозяйственного назначения, занятых защитными лесными насаждениями, в целях регистрации права собственности Ростовской области)
Цимлянский район Ростовской области входит в состав ранее указанных двенадцати районов.
В связи с этим просим Вас провести инвентаризацию своих земельных участков, находящихся в собственности и примыкающих к земельным участкам с мелиоративными защитными лесными насаждениями, на предмет выявления отсутствия утвержденных координат земельных участков (межевание) согласно земельного законодательства или уточнение ранее сформированных земельных участков с категорией земель – «земли сельскохозяйственного назначения», а также исправление реестровых ошибок.
С целью исключения последующих споров в случаях наличия перечисленных проблемных вопросов предлагаем Вам преступить к данным работам одновременно с подрядной организацией, выполняющей кадастровые работы в районах Ростовской области на земельных участках с мелиоративными защитными лесными насаждениями по Государственному контракту, реализуемому минсельхозпродом области.