В центрах «Мой бизнес» Ростовской области стартовала Неделя предпринимательства

С 20 по 26 мая в центрах «Мой бизнес» Ростовской области проходит Неделя предпринимательства. Традиционно она посвящена Дню российского предпринимательства – профессиональному празднику всех, кто работает в сфере бизнеса.

В Ростовской области в этом секторе занято более 700 тысяч человек, действует свыше 180 тысяч субъектов МСП и более 300 тысяч самозанятых граждан.
Ярким началом Недели предпринимательства стал запуск Акселератора донских брендов «Мой бизнес. Бренд». Этот образовательный проект, нацеленный на взращивание новых торговых марок, является частью Региональной программы поддержки и продвижения местных брендов Ростовской области с 2024 по 2030 годы.
Событийная повестка также запланирована в муниципальных донских центрах «Мой бизнес». Так, в Новочеркасске с 20 по 23 мая проходят тренинги «Азбука предпринимателя». 21 мая в Таганроге состоится семинар «Выход на рынок госзакупок», в Волгодонске — тренинг «Ведение страницы в социальной сети ВК», а в Миллерово — семинар «В помощь бизнесу», посвящённый финансовым инструментам развития предпринимательства. Шахтинский центр «Мой бизнес» 22 мая приглашает на час с экспертом по теме «Вопросы архитектурно-градостроительной сферы».
Также, 23 мая совместно с платформой hh.ru запланирован День кадров, в рамках которого состоится бесплатный вебинар «Ключ к успеху – мотивация: как научиться мотивировать любого сотрудника». В этот же день можно будет принять участие в вебинаре на тему «Как проводить проблемные интервью и создавать продукты, которые сами себя продают».
Отдельная повестка мероприятий стартовала и на площадке Центра истинных ценностей в донской столице. К примеру, 21 мая пройдет Форум современного креативного предпринимательства.
Организатором мероприятий выступает АНО МФК «РРАПП», центр «Мой бизнес» при поддержке Правительства Ростовской области и министерства экономического развития региона в рамках Нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».