На Дону молодые предприниматели смогут обучиться и получить грант до 500 тысяч рублей

В Ростовской области стартовал прием заявок на участие в образовательной программе «Эффективный менеджер».

Бесплатное обучение третьего потока предпринимателей из Ростова и области в возрасте до 25 лет пройдет в офлайн и онлайн-формате. Программа «Эффективный менеджер» продлится с 15 по 23 мая. Организатором традиционно выступает Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства («АНО МФК «РРАПП») - оператор донских центров «Мой бизнес».
Среди участников программы 2023 года - таганрожец Максим Свежов. Помимо образовательной поддержки в центре «Мой бизнес» ему предоставили бесплатное консультационное сопровождение при формировании пакета документов для получения гранта.
Более года назад мы открыли ателье по пошиву одежды и студию вышивки. Грант в 500 тысяч рублей позволил приобрести профессиональное оборудование – промышленную вышивальную машину. С её помощью удалось сделать рывок уже на старте – доход вырос в 20 раз. Стали брать заказы от юридических лиц. С бытовой машинкой такого результата и высокого качества вышивки добиться было бы невозможно, – поделился Максим Свежов.
Делиться практическими наработками со слушателями обучающей программы «Эффективный менеджер» будут топовые эксперты федерального и регионального уровня. Среди спикеров – Оксана Косенкова, основатель ИТ-консалтинговой компании, Ирина Борисова, практикующий бизнес-тренер, Антон Асташкин, разработчик нейросетевых инструментов. Они раскроют такие темы как автоматизация бизнес-процессов, секреты сенсорного маркетинга и нейромаркетинга для увеличения продаж, роль искусственного интеллекта в развитии бизнеса, удержание и возвращение клиентов.
Участие в образовательной программе бесплатно благодаря Нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» и поддержке Правительства Ростовской области и министерства экономического развития региона.
Подробная информация о спикерах, программа мероприятия и возможность регистрации - на официальном сайте: https://manager.mbrostov.ru/