Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России»

111 2В соответствии с Планом основных организационных мероприятий МВД России на 2022 год во всех субъектах Российской Федерации с 14 по 23 ноября 2022 года проводится второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России».

В рамках операции в Цимлянском районе создана временная рабочая группа антинаркотической комиссии, которая проводит выездные мероприятия по школам и вечерние рейды.

Цели операции:

• Предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи.
  • Выявление и пресечение фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков.
  • Повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Круглосуточный телефон дежурной части Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области –

8 (863) 249-34-44;

«Телефон доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.30) –

8 (863) 240-60-70;