6 сентября в Цимлянском районе проходил День добрых дел

foto 07 09 2022 08 32 Стартовал он в 2017 году, когда коллективы и жители донского края организовывали благотворительные акции и помогали одиноким и пожилым людям, инвалидам.

В этом году также было проведено немало «добрых мероприятий». Так, например, проведена благотворительная акция «Помоги пойти учиться». Был организован сбор канцелярских товаров и школьных принадлежностей для детей из малообеспеченных, неполных семей, нуждающихся в помощи. Серебряные волонтеры совместно с районным обществом инвалидов провели поэтический час «Поэзии волшебные строки». Воспитанники центра соцобслуживания выступили с развлекательной программой «Подари улыбку» и приняли участие в акции «Добрые крышечки».

Ко Дню добрых дел готовились все службы. Завершающим мероприятием стала встреча за круглым столом представителей служб социальной сферы, которая состоялась 6 сентября на базе Центра соцобслуживания района. Участники заседания подвели итоги акций, прошедших в этом году, а также определили планы на следующий год.

- Добрые дела ежедневно стекаются в общий поток, приносят счастье и надежду нуждающимся, наполняют радостью сердца тех, кто участвует в проекте. Не так важен размер помощи, даже просто добрая улыбка незнакомому человеку уже способна творить чудеса, - подчеркнула в завершении встречи замглавы администрации Светлана Кузина.

foto 07 09 2022 08 32