В Цимлянском районе состоялась традиционная августовская педагогическая конференция

foto 31 08 2022 09 54 1 Ежегодная августовская педагогическая конференция прошла в Цимлянском районе во вторник, 30 августа. Мероприятие, в ходе которого специалисты сферы образования подводят итоги работы, делятся опытом, ставят цели на будущий год, объединило десятки педагогов района.

С началом нового учебного года педагогов района поздравил глава администрации Цимлянского района Владимир Светличный.

Благополучие общества во многом зависит от состояния образования, культуры, духовного и нравственного воспитания подрастающего поколения. Образование всегда было и остается приоритетным в государственной политике. Образование района сегодня - крупнейшая социальная отрасль, в которой занято более 535 педагогических работников и обучается 5230 учащихся и воспитанников. Для них в районе созданы комфортные условия для работы и учебы, - отметил Владимир Валентинович.

ЧТО СДЕЛАНО:

- проведена большая работа по выполнению текущих ремонтов учреждений, подготовки их к работе в зимний период, на эти цели направлено более 5,300 млн. рублей.

- в дошкольном образовании удалось сохранить нулевые значения показателя очередности в детские сады детей в возрасте от трех до семи лет. В 6 детских садах открыты группы для детей раннего возраста, которые посещают 110 детей.

- сохранена сеть общеобразовательных учреждений. Через год в станице Красноярской откроет свои двери современная школа на 200 мест, что позволит уменьшить количество детей, занимающихся во вторую смену.

- второй год общеобразовательные учреждения Цимлянского района являются активными участниками реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В новом учебном году «Точки роста» откроются в пяти школах: лицее №1 г. Цимлянска, Красноярской, Лозновской, Саркеловской, Камышевской.

С 1 сентября в каждой школе будет исполняться гимн в начале учебной неделе, поднятие государственного флага.

27 июня 2022 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ об объявлении 2023 года – Годом педагога и наставника. Решение Президента объявить 2023 год Годом педагога и наставника еще раз говорит о высоком статусе Учителя в нашем обществе.

foto 31 08 2022 09 54 1
foto 31 08 2022 09 54 2