ТУРНИР ПАМЯТИ ВЕНИАМИНА ВАСИЛЬЕВИЧА МАРТЫНОВА

info 4 Ежегодно в фойе районного дома культуры проходят соревнования по русским шашкам памяти Вениамина Васильевича Мартынова.

В этом году на него приехали спортсмены из Волгограда, Краснодара, Анапы, Ростова-на-Дону, Шахт, Новочеркасска, Таганрога, Волгодонска, Семикаракорского, Тацинского, Ремонтненского, Аксайского, Мясниковского районов.

В группе «А» первое место среди мужчин занял Сергей Александрин (Цимлянский район), второе - Андрей Переверзев (Таганрог), третье -Владимир Мартынов (г. Цимлянск).

Среди женщин первая — Екатерина Ким (Шахты), вторая — Диана Бондаренко (Ростов-на-Дону) и третье место завоевала Лариса Порохня (Ремонтненский район).

Лучшим среди ветеранов стал Андрей Переверзев, а среди юношей — Денис Хрустьев (Ростов-на-Дону).

В группе «Б» первое место занял Андрей Демещенко (г.Цимлянск), второе - Эвелина Педань (г.Шахты), третье — Степан Чипко (г.Шахты). Лучший среди ветеранов — Николай Верхоломов (г.Волгодонск), второй результат у Ивана Поликарпова (г. Цимлянск). Хорошую игру показали Николай Горук, Анна Лазырина, Ника Соседко, Петр Немальцев. Среди юношей третье место занял Михаил Сиренко; среди учащихся первым стал Тимур Остапенко (Лицей №1) и второе место среди девочек-школьниц у Екатерины Соседко.

foto 10 08 2022 14 04