В Цимлянском районе состоялось торжественное открытие клуба «Папа особого ребенка»

foto 06 07 2022 16 40 1 Сегодня, 6 июля, состоялось торжественное открытие клуба «Папа особого ребенка» на базе Социально-реабилитационного центра Цимлянского района.

Цель клуба – вовлечь отцов «особых» детей в процесс реабилитации, ухода, а также обучения и развития своих сыновей и дочек. Создать у мужчин такую мотивацию, чтобы они не просто разгружали мам, но и осознавали важность своей отцовской роли.

С приветственным словом выступила замглавы администрации района по социальной сфере Светлана Кузина.

В мероприятии в онлайн режиме приняли участие начальник отдела детских учреждений и соцобслуживания семей с детьми Минтруда Ростовской области Виктория Яковлева и автор проекта, директор социально-реабилитационного центра г. Ростова-на-Дону Сергей Асатуров.

Символом клуба стали солнышко, ромашковое поле и, конечно же, папа и ребенок.  Каждый из участников оставил на «ромашковом поле» свой цветок с именем. Организаторы уверены, что количество участников будет только расти.  Папам в торжественной обстановке вручили удостоверения участников клуба, а для детей, пришедших с ними, подготовили развлекательную программу.

Идею создания клуба «Папа особого ребенка» поддержал Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев. По его поручению до конца года такие клубы должны открыться во всех 55 муниципалитетах области.

foto 06 07 2022 16 40 1
foto 06 07 2022 16 40 2