Купальный сезон в Цимлянском районе на особом контроле

foto 08 06 2022 16 22 1 В связи с установлением жаркой погоды на территории района резко увеличилось число желающих отдохнуть вблизи водной прохлады.

С целью предотвращения несчастных случаев на воде и формирования у населения культуры безопасности члены комиссии по делам несовершеннолетних Администрации Цимлянского района проводят рейдовые мероприятия в местах купания. Особое внимание обращено на детскую безопасность.

В ходе рейда проводятся профилактические беседы с родителями и детьми, особое внимание - на запрет нахождения на водоемах без родителей.

Осуществляя сегодня профилактические рейды непосредственно на пляже турбазы «Чайка», члены комиссии не только напомнили отдыхающим о необходимости соблюдения правил безопасности, призвали отказаться от употребления алкогольных напитков, а родителей – к более тщательному контролю за своими детьми.

foto 08 06 2022 16 22 1
foto 08 06 2022 16 22 2