Юртовое казачье общество «Цимлянский юрт»

cimlyanskiy urtЮртовое казачье общество «Цимлянский юрт» состоит из трех хуторских, одного городского и двух станичных казачьих обществ, включенных в государственный реестр казачьих обществ Российской Федерации.

Численность юртового казачьего общества «Цимлянский юрт» – 478 казаков (472 из них приняли на себя обязательства по несению государственной службы), в том числе: ГКО «Цимлянское» – 184 (184); ХКО «Дубравный» – 22 (22); ХКО «Лозновское» – 41 (41); ХКО «Сосенки» – 22 (22); СКО «Красноярское» – 102 (101); СКО «Маркинское» – 107 (102).

Казаки ЮКО «Цимлянский юрт» осуществляют мероприятия, направленные на сохранение исторических традиций и консолидацию казачества посредством усиления его роли в решении муниципальных задач.

cimlyanskiy urt