Мониторинг исполнения муниципальных программ Цимлянского района за 9 месяцев 2022 года

В Цимлянском районе действуют 24 муниципальные программы (далее МП). Исполнение бюджетных назначений в рассматриваемом периоде осуществлялось по 23 МП. В  2022 году на реализацию 23 МП утверждены бюджетные ассигнования в сумме 1 592 107,7 тыс. рублей. Расходы на программные мероприятия за 9 месяцев 2022 года исполнены в сумме 1 046 889,9 тыс.рублей (67,6 % от плана).

Исполнение муниципальной программы «Доступная среда» составило 95,5 %, «Территориальное планирование и обеспечение доступным и комфортным жильем населения Цимлянского района» 93,2%, «Энергоэффективность и развитие энергетики» 92,9%,  

У 6-и муниципальных программ  исполнение выше 70,0 %, это следующие муниципальные программы: «Развитие здравоохранения», «Развитие образования», «Молодежная политика и социальная активность», «Социальная поддержка граждан», «Развитие культуры и туризма», «Развитие физической культуры и спорта».

Выше 50% исполнения имеют следующие  программы: «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности на водных объектах», «Информационное общество», «Развитие транспортной системы», «Муниципальная политика», «Управление муниципальными финансами», «Эффективное управление муниципальным имуществом», «Поддержка казачьих обществ Цимлянского района», «Формирование законопослушного поведения участников дорожного движения».

Выше 30 % исполнение у 3-х программ, это «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности», «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной  продукции, сырья и продовольствия», «Экономическое развитие»,

Выше 10% исполнения имеет одна программа, «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения Цимлянского района».

Самый низкий процент исполнения 3,2 % и 0,7 % имеют программы «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование» и «Комплексное развитие сельских террирорий»  соответственно.

Председатель Контрольно-счетной палаты

Цимлянского района                                                                    Н.Л.   Деревянко