Мониторинг исполнения муниципальных программ Цимлянского района за 1 полугодие 2022 года

В 1 полугодии 2022 год в Цимлянском районе действуют 24 муниципальные программы (далее МП). Исполнение бюджетных назначений в рассматриваемом периоде осуществлялось по 23 МП. В  2022 году на реализацию 23 МП утверждены бюджетные ассигнования в сумме 1 558 090,0 тыс. рублей. Расходы на программные мероприятия в 1 полугодии 2022 года исполнены в сумме 738 917,2 тыс.рублей (47,4 % от плана).

Исполнение муниципальной программы «Территориальное планирование  и  обеспечение доступным и комфортным жильем населения Цимлянского района составило  90,6 %,«Энергоэффективность и развитие энергетики» 67,2%,  «Развитие здравоохранения» 62,3%.

У 5-и муниципальных программ  исполнение выше 50,0 %, это следующие муниципальные программы: «Доступная среда», «Развитие культуры и туризма», «Социальная поддержка граждан»,  «Формирование законопослушного поведения участников дорожного движения», «Развитие физической культуры и спорта».

Выше 30% исполнения имеют следующие  программы: «Развитие образования», «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности на водных объектах», «Муниципальная политика», «Развитие транспортной системы», «Информационное общество», «Поддержка казачьих обществ Цимлянского района», «Управление муниципальными финансами», «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности».

Выше 20 % исполнение у 3-х программ, это «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной  продукции, сырья и продовольствия», «Молодежная политика и социальная активность», «Эффективное управление муниципальным имуществом».

Выше 10% имеют исполнения имеют 2 -е программы, «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения Цимлянского района», «Экономическое развитие».

Самый низкий процент исполнения 0,6 % и 0,7 % имеют программы «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование» и «Комплексное развитие сельских террирорий»  соответственно.

Председатель Контрольно-счетной палаты

Цимлянского района Н.Л.   Деревянко