Информация о результатах мероприятий, проведённых  в 1 квартале 2022 года Контрольно-счетной палатой Цимлянского района

В 1 квартале текущего года Контрольно-счётной палатой Цимлянского района (далее Палатой) в соответствии с планом работы на 2022 год были проведены следующие мероприятия:

В рамках предварительного контроля в соответствии со статьёй 157 Бюджетного кодекса РФ, статьёй 8 Положения о Контрольно-счётной палате Цимлянского района специалистами Палаты проведена финансово-экономическая экспертиза 45 проектов постановлений о внесении изменений в 24 действующих муниципальных программ. Выявленные в ходе экспертизы проектов недостатки были своевременно устранены ответственными исполнителями. По результатам экспертизы подготовлено 45 заключений. К  15 программам  заключения были составлены по 2 и более раз. Что повлекло за собой нарушение сроков внесения изменений в постановление.

В течение января-февраля палатой проведена работа по подготовке отчета о деятельности Контрольно-счетной палаты Цимлянского района за 2021 год, который был заслушан на состоявшемся в апреле заседании Собрания депутатов Цимлянского района.

Специалисты Палаты в отчетном квартале приступили к внешней проверке бюджетной отчетности главных администраторов доходов бюджета, главных распорядителей бюджетных средств в рамках внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета Цимлянского района за 2021 год.

Председатель Контрольно-счетной палаты

Цимлянского района Н.Л. Деревянко