Об ухудшении погодных условий в период с 13 по 20.02.2021

144 Уважаемые жители Цимлянского района!

В соответствии информацией Ростовского гидрометцентра, в связи с влиянием глубокого циклона и прохождением холодных атмосферных фронтов на территории Ростовской области после относительно тёплой погоды с 13.02.2021 ожидается резкое ухудшение погодных условий: температура воздуха понизится на 10-15°, ветер усилится до сильного.

В период 13-14.02.2021 температура воздуха ночью будет в пределах -3…-10°, в северных районах -11…-16°; днём -2…-9°, 13.02.2021 на юге до 0°. Ветер юго-западный и западный с порывами 15-20 м/с, в Приазовье до 23 м/с. При этом, ожидаются осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег и снег, гололёдно-изморозевые явления.

15-20.02.2021 заток холодного воздуха с северных широт ЕТР продолжится.  В связи с этим, температура воздуха ночью будет понижаться до -11…-18°, по северу до -19…-25°, днём -6…-13°. Ветер поменяет направление на северо-восточное, максимальные порывы составят 15-20 м/с. Выпадение снега сохранится. На дорогах образуются снежные заносы.

С понижением температуры воздуха на отдельных реках и водоёмах области, нижнем Дону и в Таганрогском заливе возобновится процесс ледообразования, на водных объектах северной половины – усилится.

Будьте бдительны и осторожны, воздержитесь от использования личного транспорта и дальних поездок. Не выходите на водоемы, берегите себя и своих близких!

Неблагоприятные метеорологические явления могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций и происшествий на автомобильных дорогах общего пользования, на объектах жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспортной инфраструктуры, в том числе возможны обрывы воздушных линий связи и электропередач, повал деревьев, обрушение кровли зданий и сооружений, нарушение работы дорожных и коммунальных служб, подтопление низменных участков, заторы и заносы на автодорогах, рост травматизма среди населения, провалы людей под лёд.

В дальнейшем гидрометеорологическая обстановка будет уточняться консультациями, прогнозами, штормовыми предупреждениями.

Новое на сайте