В 2023 году услуги ПФР и ФСС в Ростовской области будут оказываться в единых офисах клиентского обслуживания

Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования объединяются в единый Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации (Социальный фонд России).  

С 1 января 2023 года в Ростовской области все государственные услуги в области социального обеспечения, возложенные ранее на Пенсионный фонд и Фонд социального страхования, будут  оказываться в объединенных офисах клиентского обслуживания, которые находятся по адресам, указанным в региональной вкладке на сайте ПФР - https://pfr.gov.ru/branches/rostov/info/~0/7427.

Информацию об адресах клиентских служб можно уточнить  по номерам горячей линии Отделения ПФР по Ростовской области – 8 800 600 01 95, 8 (863) 306 10 20.

Также граждане могут обратиться в Фонд в электронном виде через портал Госуслуг или лично через МФЦ. 

Внимание! Отделение Пенсионного фонда по Ростовской области информирует,  специалисты ФСС 13-ти муниципальных образований региона  до 1 ноября 2022 года  начнут прием граждан по адресам клиентских служб ПФР. Нововведение коснется Багаевского, Верхнедонского, Дубовского, Зимовниковского, Куйбышевского,  Мартыновского, Матвеево-Курганского, Октябрьского (с), Орловского, Чертковского и Пролетарского (с) районов, Донецка, Новошахтинска.