ВНИМАНИЕ АКЦИЯ!

Губернатором Ростовской области Голубевым В.Ю. поставлена задача радикального решения проблемы незаконного изготовления наркотиков из дикорастущей конопли, произрастающей в Ростовской области.

Во исполнение поручения Губернатора Ростовской области, на территории Цимлянского района запланировано проведение акций «Единый день борьбы с дикорастущей коноплей» направленной на выявление и уничтожение очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений.

         Акция проводится с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, сбора и проверки оперативно-значимой информации, оказания информационной помощи и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Основной задачей по устранению условий, способствующих незаконному изготовлению наркотиков из дикорастущей конопли, произрастающей на территории Цимлянского района, считать уничтожение очагов ее произрастания в июне -сентябре 2021 г. .

Юридические и физические лица, являющиеся собственниками или пользователями земельных участков, на которых произрастают либо культивируются наркосодержащие растения, обязаны их уничтожить.

Граждане, должностные и юридические лица за непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, после получения официального предписания уполномоченного органа могут быть привлечены к административной ответственности по статье 10.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, с наложением административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей, на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Уважаемые жители Цимлянского района!

Только совместными усилиями можно предостеречь подрастающее поколение от употребления смертельных веществ и противодействовать незаконному обороту наркотиков.

Мы призываем всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и свою гражданскую позицию и принять участие в проведении акции.

МУ МВД России «Волгодонское» ОП №5 гарантирует обратившимся гражданам конфиденциальность. Любая информация будет проверена. Ни одно обращение не останется без внимания.

Ваша информация поможет спасти жизни многих наших земляков, в том числе и детей!

Всех, кому что-либо известно о готовящихся или совершаемых преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, фактах употребления наркотических средств, принуждения к употреблению наркотических средств, просим сообщить в Отдел по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального управление МВД РФ «Волгодонское» по телефону: 8 (8639) 29-65-33 или в дежурные части Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское».

Так же обратиться можно по телефонам:

Дежурная часть МУ МВД России «Волгодонское» (дислокация г. Волгодонск)
347360, Ростовская обл., г.Волгодонск, пр.Строителей, 1
Тел.: 8(8639) 29-02-02, 8(8639) 25-56-60, 8(8639) 25-56-53 (факс), 102 (с мобильного).

Отдел полиции № 5 МУ МВД России «Волгодонское» (дислокация г. Цимлянск)
347320, Ростовская обл., г.Цимлянск, ул.Ленина 18\19
Тел.: 8-86391-2-17-77, 8-86391-2-14-64 (факс), 102 (с мобильного)

Администрация Цимлянского района

Межведомственная антинаркотическая комиссия Цимлянского района

347320, Ростовская обл., г. Цимлянск, ул. Ленина 24

Тел.: 8-86391-5-10-51

Секретарь межведомственной

Антинаркотической комиссии

Цимлянского района Ольга Михайловна Туполова