ЦИМЛЯНСКИЙ РАЙОН ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!!!!

26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, имеющий всемирное значение.

Наркоманию без преувеличения можно назвать самым страшным явлением нашего века. В ее коварные сети с каждым днем попадает все больше людей, пытающихся убежать от проблем и стрессов. Но цена такого «побега» оказывается слишком высокой, и результаты эксперимента над собой оказываются необратимыми.

Наркомания приводит к тотальному поражению личности и серьезным осложнениям физического здоровья. Зависимый от наркотиков человек постепенно теряет уважение к себе, теряет свои нравственные качества и психическое равновесие. Из-за ненормальной психики он не может общаться с родными и друзьями, не в состоянии обрести профессию, и даже теряет навыки в том деле, которым владел до болезни. Вовлекшись в преступную среду, он приносит одни несчастья окружающим людям, и медленно, но неизбежно разрушает свою жизнь.

Наркоманию следует рассматривать как бедствие, против которого общество должно воздвигнуть непреодолимый барьер.

Международный день борьбы с наркоманией способствует массовому решению такой  серьезной проблемы нашего времени, как наркомания. Этот вопрос не должен оставлять равнодушным ни одного человека на Земле. Только благодаря совместным усилиям можно добиться положительных результатов в решении глобальной проблемы наших дней — наркомании.

На территории Ростовской области запланировано проведение трех этапов межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2021»:

1 этап - с 05 июля по 14 июля 2021 года;

2 этап - с 09 августа по 18 августа 2021 года;

3 этап - с 13 сентября по 22 сентября 2021 года.

Целями МКОПО «Мак-2021» являются предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества либо их прекурсоры.

Уважаемые жители Цимлянского района!

Если Вы подозреваете, что Ваш близкий человек употребляет наркотики, вы можете обратиться за помощью к врачу-наркологу по адресу: г. Волгодонск ул. Степная, д.181 и обсудить со специалистом дальнейший план действий. Телефон для справок: 8-(86392)7-63-92.

Помощь для несовершеннолетних: «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», г. Волгодонск, пр. Курчатова 28, телефон: 8- (86392) 9-03-57.

Если в Вашем доме расположился наркопритон, если Вы выявили очаги дикорастущей конопли, или владеете информацией о фактах возможного совершения преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ (в том числе, с распространением, употреблением новых потенциально опасных психоактивных веществ («СОЛЕЙ», «СПАЙСОВ», «СНАФФ», «СНЮС» «НАСВАЙ», «СНИФФИНГ») и других наркотических веществ, сообщите в Отдел по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального управление МВД РФ «Волгодонское» по телефону: 8 (8639) 29-65-33 или в дежурные части Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское».

Так же обратиться можно по телефонам:

Дежурная часть МУ МВД России «Волгодонское» (дислокация г. Волгодонск) 347360, Ростовская обл., г.Волгодонск, пр.Строителей, 1
Тел.: 8(8639) 29-02-02, 8(8639) 25-56-60, 8(8639) 25-56-53 (факс), 102 (с мобильного).

«Телефон доверия» 8- (86392) 2-36-60, так же Вы можете сообщить в дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» ОП № 5 МУ МВД России «Волгодонское» (дислокация г. Цимлянск) адрес: г. Цимлянск ул. Ленина 18\19, телефон:  8-(86391)-2-17-77; 8-(86391)-2-14-64 (факс); 102 (с мобильного).

Телефон Межведомственной Антинаркотической комиссии Цимлянского района 8(86391) 5-10-51.

Активная жизненная позиция и неравнодушие жителей Цимлянского района может помочь правоохранительным органам выявить большее количество преступников, посягающих на жизнь и безопасность граждан.

Ведущий специалист-секретарь

Межведомственной Антинаркотической