В военном комиссариате Цимлянского и Волгодонского районов состоялась первая отправка граждан в Вооруженные Силы РФ

Ранним утром 25 октября 2021 года состоялась первая отправка 13 новобранцев в Вооруженные Силы Российской Федерации. В целях соблюдения мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции вход призывников на призывной пункт был организован через отдельный вход с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. На входе всем призывникам было проведено измерение температуры бесконтактным термометром, проведена обработка рук дезинфицирующими средствами. Призывники прошли предварительный осмотр у фельдшера. По сложившей традиции поддержать новобранцев прибыли военный комиссар Цимлянского и Волгодонского районов Живенко Андрей Васильевич, Глава Администрации Цимлянского городского поселения Разумовский Павел Иванович, заместитель главы Администрации Цимлянского района – председатель комитета солдатских матерей Ночевскина Елена Николаевна, настоятель Храма святителя Николая Чудотворца протоиерей Богдан Щур, командир войсковой части 3504 Белобородов Эдуард Александрович. Новобранцы были размещены  на территории призывного пункта  с соблюдением дистанции Присутствующие обратились к призывникам с напутствующими словами, пожелал им хорошей службы, выразили уверенность что все с честью выполнят свой воинский долг. С напутствующими словами обратился настоятель Храма святителя Николая Чудотворца протоиерей Богдан Щур и вручили каждому новобранцу иконки. Военный комиссар Цимлянского и Волгодонского районов Живенко А.В. провел инструктаж по соблюдению мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, о соблюдении мер безопасности в пути следования на сборный пункт области. Транспорт для перевозки новобранцев был тщательно обработан в соответствии с установленными требованиями и ровно 4-00 утра автобус с призывниками отправился на сборный пункт области в г.Батайск. При прибытии на сборный пункт призывники повторно сдали анализ на COVID-19, получив отрицательный результат. В настоящий момент идет их предназначение в воинские команды для последующего направления к местам прохождения военной службы. В составе воинских команд на сборном пункте ребята будут переодеты, обеспечены всеми положенными нормами довольствия и индивидуальными средствами защиты. В составе воинских команд, не смешиваясь с гражданским пассажиропотоком, они будут направлены к местам прохождения службы..

ВОЕННЫЙ КОМИССАР

ЦИМЛЯНСКОГО И ВОЛГОДОНСКОГО РАЙОНОВ