Призыв начался!

В соответствии с Указом Президента с 1 октября 2020 года  стартовал осенний призыв. Военным комиссариатом Цимлянского и Волгодонского районов Ростовской области осенью 2020 года планируется призвать на военную службу более 50 человек.  Первые заседания призывной комиссии уже состоялись. Осенняя призывная кампания проходит на фоне распространения новой коронавирусной инфекции  (СOVID-19). Не смотря на эпидемиологическую обстановку военным комиссариатом Цимлянского и Волгодонского районов принимаются все меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. При прохождении мероприятий, связанных с призывом на военную службу при прибытии на призывной пункт граждане проходят обязательную термометрию, а также выдерживается социальная дистанция. Территория призывного пункта ежедневно подвергается обработке силами ГКУ РО ГО ПССВВТМ  специальными дезинфицирующими средствами. Каждые 2 часа в помещениях призывного пункта проходят дезинфекционные мероприятия, для проведения которых создан необходимый запас специальных средств. Помещения  медицинской комиссии оборудованы бактерицидными рециркуляторами воздуха. Призывникам предлагается прибывать на мероприятия, связанные с призывом на военную службу в средствах индивидуальной защиты органов дыхания. Но в случае отсутствия защитных средств в военном комиссариате создан необходимый запас средств индивидуальной защиты органов дыхания и призывникам данные средства будут выданы. Призывная комиссия проходит также с соблюдением всех мер: соблюдается социальная дистанция, члены комиссии обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами для рук. Как и в весеннюю призывную кампания граждане, призванные на военную службу до отправки к месту прохождения военной службы  пройдут обязательное тестирование на наличие коронавирсной инфекции. Первый тест будет сдан до направления на сборный пункт области, второй тест – при прибытии на сборный пункт области. По прибытию в воинскую часть ребята будут направлены на прохождение 14-дневного карантина.

ВОЕННЫЙ КОМИССАР
ЦИМЛЯНСКОГО И ВОЛГОДОНСКОГО РАЙОНОВ