Уважаемые работодатели!

Министерство труда и социального развития Ростовской области объявляет о начале приема заявок на участие в областном конкурсе по охране труда среди предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Ростовской области.

Конкурс «Лучший специалист по охране труда Ростовской области» (далее – Конкурс) проводится в преддверии Всемирного дня охраны труда в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях.

Участие в Конкурсе – это возможность продемонстрировать достижения по улучшению условий и охраны труда работников и компетентность специалистов, занятых в обеспечении охраны труда в организации.

В Конкурсе могут принять участие специалисты по охране труда организаций, зарегистрированных в Ростовской области, независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности, их филиалов по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Конкурс, как и ранее, будет проводиться в два этапа.

Первый этап Конкурса (дистанционный) - с 29 января по 16 февраля 2024 года.

Желающие принять участие в Конкурсе должны заполнить заявку на участие, информационную карту участника и направить документы в минтруд области почтовым отправлением или нарочно по адресу: 344000, г. Ростов-на-Дону, 2 ул. Лермонтовская, д. 161, кабинеты 605, 606, 615 или на электронную почту минтруда области (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) с темой для письма: Областной конкурс «Лучший специалист по охране труда Ростовской области».

Заявка и информационная карта размещены на сайте минтруда области (http://mintrud.donland.ru) в разделе: «Деятельность/Охрана труда и государственная экспертиза условий труда/Областной конкурс «Лучший специалист по охране труда Ростовской области»».

Список победителей первого этапа, а также решение конкурсной комиссии о проведении второго этапа Конкурса в очном или заочном формате будут размещены на сайте минтруда области.

В соответствии с Положением об областном конкурсе «Лучший специалист по охране труда Ростовской области», утвержденном постановлением Правительства Ростовской области от 24.02.2014 № 107 «Об областном конкурсе «Лучший специалист по охране труда Ростовской области», победители Конкурса награждаются почетными грамотами с выплатой денежного поощрения.

Надеемся, что проведение данного мероприятия будет способствовать совершенствованию деятельности и повышению статуса специалистов в области охраны труда.

Для получения дополнительной информации о порядке проведения Конкурса обращаться в минтруд области, тел.: +7 (863) 234-45-03, 234-42-93