Всемирный день защиты прав потребителей в 2017 году пройдет под девизом: «Права потребителей в эру цифровых технологий»

15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей, который пройдет под девизом «Права потребителей в эру цифровых технологий». Все мы имеем право на безопасность, правдивую информацию, свободу выбора и право быть услышанным. Зная об этом, шансов получить некачественную услугу гораздо меньше. Ведь если и продавец, и покупатель будут помнить свои права и обязанности, спорные вопросы будут решаться бесконфликтно, или хотя бы проще. В этот день во многих странах, в том числе и в РФ проводятся мероприятия, направленные на правовую и образовательную помощь. В настоящее время более 3 миллиардов человек, а это 40% жителей нашей планеты, активно пользуются Интернетом. И с каждым годом число пользователей растет. Любой пользователь интернета в считанные минуты может найти буквально любую новость или нужную информацию. Развитие сети Интернет, мобильной связи и других цифровых технологий привело к появлению новых возможностей и проблем для миллионов потребителей во всем мире. Все чаще потребители покупают товары через интернет-ресурсы. Это удобно и быстро, и как правило, дешевле, чем в обычном магазине.
Администрация Цимлянского района (г.Цимлянск, ул.Ленина, 24, каб.41) осуществляет консультирование по вопросам обеспечения защиты прав потребителей ежедневно с 8-00 до 17-00 (перерыв с12-00 до 13-00), телефон «горячей линии»: (86391) 2-43-44.
Дополнительно сообщаем о работе официального сайта по защите прав потребителей и его сервисов: «Задать вопрос», «Составить претензию», «Обучающая программа», «Банк судебных решений», «Сделано на Дону».Получить консультацию можно по телефону «горячей линии»: 8 (863) 301-0-103; 8 (961) 301-0-103.