Уважаемые декларанты Цимлянского района!

Напоминаем, что с 27 декабря 2013 года прием деклараций по формам №11, 12 осуществляется с использованием Единой информационной системы Субъекта Российской Федерации по приему деклараций, размещенной на серверах Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка. Таким образом, процедура подачи существенно упрощена — больше нет необходимости подавать декларацию на портал Ростовской области, скачивать подписанную декларацию и подавать ее в ФСРАР — подача декларации в личном кабинете Единой информационной системы Субъекта Российской Федерации автоматически означает подачу и в Ростовскую область, и в ФСРАР.

В остальном подача декларации осталась прежней — вы формируете декларацию при помощи программы «Декларант-Алко» или другого, аналогичного по назначению программного продукта, подписываете своей цифровой подписью, шифруете двумя сертификатами — Ростовской области и новым сертификатом ФСРАР, входите в личный кабинет Единой информационной системы Субъекта Российской Федерации по ссылке https://service.alcolicenziat.ru/auth/login, и подаете декларацию.

Файл декларации должен быть подписан усиленной квалифицированной электронной подписью организации-декларанта. Шифрование и архивирование файла осуществляется сертификатом ФСРАР декларирование (срок действия сертификата с 05.12.2013 по 05.12.2014) и сертификатом Ростовской области (Иванов Андрей Николаевич, срок действия сертификата с 04.09.2013 по 04.09.2014).

Напоминаем также, что с информацией по вопросам декларирования можно  ознакомиться на официальном сайте  ГКУ РО «Ростсистема» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: www.rostsys.ru,  в  разделе  «Декларирование». По вопросам, связанным с подачей деклараций, обращайтесь к специалистам ГКУ РО «Ростсистемы» по тел.: (863) 242 29 03, (863) 242 29 04, (863) 242 29 06.