БЕСПЛАТНЫЕ ПУТЕВКИ

Управление социальной защиты населения Цимлянского района предлагает БЕСПЛАТНЫЕ ПУТЕВКИ детям из малоимущих семей, детям лиц, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647  в оздоровительные учреждения:

- детский спортивно-оздоровительный лагерь «Солнышко» Ростовская область г.Семикаракорск, ул.Свободы, здание 1б, – сроки заезда:

с 03.06.2023 по 23.06.2023

с 26.06.2023 по 16.07.2023

- санаторно-оздоровительный лагерь «Орленок» по профилю лечения заболеваний органов дыхания Белокалитвинский район, п. Сосны, ул. 50 лет СССР, д.1 а. - сроки заезда с 26.07.2023 по 18.08.2023.

Предельная стоимость путевки для детей на 2023 год утверждена протоколом областной межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Ростовской области и составляет:

• в загородные стационарные оздоровительные лагеря – 1 584,84 руб. на одного ребенка в сутки;
  • в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия – 2 032,85 руб. на одного ребенка в сутки.

Действующими нормативными правовыми актами предусмотрено право детей в возрасте от 6 до 18 лет в течение календарного года на предоставление бесплатной путевки или компенсации за самостоятельно приобретенную путевку:  один раз за пребывание в оздоровительном лагере; один раз за пребывание в санаторном лагере (при наличии медицинских показаний).

Если родители самостоятельно приобрели путевку для ребенка, то выплачивается компенсация: родителям для детей из малоимущих семей в размере 100 % стоимости путевки; для детей из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 % величины прожиточного минимума, - 90 % стоимости путевки; для детей из семей, не относящихся к вышеназванным категориям, - 50 %  стоимости путевки.

Компенсация выплачивается по возвращению ребёнка с отдыха.

ВАЖНО! Выплата компенсаций за отдых и оздоровление осуществляется в организации, состоящие в реестрах организаций отдыха детей и их оздоровления субъектов Российской Федерации.

Выплата компенсаций родителям (законным представителям) за самостоятельно приобретенные путевки также производится за отдых и оздоровление детей в организациях, включённых в перечень санаторно-курортных учреждений согласно Приказу Минтруда России № 301н, Минздрава России № 449н от 10.07.2013 года.

По всем интересующим вопросам обращаться в управление социальной защиты населения г. Цимлянск, ул. Советская, 44, каб. №5, №6  тел. 2-72-05, 2-49-14