Многодетные семьи получили земельные участки

С начала 2017 года 1700 многодетных семей получили земельные участки в Ростовской области. Таким образом, с начала реализации программы участки получили 14179 многодетных семей Дона.

Девять муниципалитетов по итогам девяти месяцев полностью выполнили годовую программу по предоставлению участков многодетным семьям. Это Новошахтинск, Зерноградский, Кашарский, Обливский, Родионово-Несветайский, Ремонтное, Тацинский, Чертковский и Шолоховский районы.

Напомним, в соответствии с областным законом «О регулировании земельных отношений в Ростовской области», который дает право многодетным малообеспеченным семьям бесплатно получить землю под строительство жилья, в муниципальных образованиях ведется работа по межеванию земельных участков, постановке их на кадастровый учет и обеспечению коммунальной инфраструктурой за счет бюджетных средств.