Финансовая помощь на газификацию жилья

Управление социальной защиты населения Цимлянского района Ростовской области продолжает прием документов от льготных категорий граждан (инвалиды ВОВ, участники ВОВ, вдовы погибших (умерших) инвалидов ВОВ, участников ВОВ, труженики тыла, несовершеннолетние узники, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», инвалиды 1-2 группы общего заболевания, многодетные семьи), произведших газификацию в  2016 – 2017 годах и не получивших компенсацию. На эти цели в 2017 году предусмотрено 13,7 млн. руб.

Денежная компенсация выплачивается в размере 50 процентов стоимости затрат  на газификацию жилья, но не выше 20 тысяч рублей на один жилой дом (квартиру).

В затраты на газификацию жилья включается оплата стоимости строительно-монтажных работ по устройству газовых вводов и внутридомовых газовых сетей, газового оборудования (не более одного наименования каждого вида) и приборов учета, необходимых для газификации жилья. В расчет стоимости затрат на газификацию жилья не включается сумма долевого участия в строительстве газопровода уличной сети либо стоимость подключения к газопроводу.

Заявление в форме электронного документа может быть направлено в управление социальной защиты населения или МФЦ  с использованием информационно - телекоммуникационной сети «Интернет», включая портал государственных и муниципальных услуг.

По всем интересующим вопросам необходимо обращаться в управление социальной защиты населения по адресу: г.Цимлянск, ул.Советская, 44, каб.№7, тел.51305.