Расчет компенсации расходов на оплату ЖКУ

С марта 2017 г. изменился порядок предоставления компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Теперь расчет размера компенсации осуществляется отдельно по каждой услуге.

Обращаем Ваше внимание, что согласно пункту 1 статьи 169 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, соответственно компенсация расходов на уплату взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома предоставляется только собственникам жилого помещения.

Для получения компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт, собственникам жилых помещений из числа ветеранов труда, ветеранов труда Ростовской области, реабилитированных лиц и лиц, пострадавших от политических репрессий, участников и инвалидов Великой Отечественной войны, вдов ветеранов ВОВ, ветеранов боевых действий, бывших жителей блокадного Ленинграда, ликвидаторов ЧАЭС, необходимо представить в МАУ «МФЦ» документы, подтверждающие право собственности на жилое помещение, в том числе: выписка из ЕГРН, договор приватизации, договор купли-продажи, договор мены и другие.