Выплата компенсаций родителям за самостоятельно приобретенные путевки

В соответствии с нормативными правовыми актами Ростовской области, регламентирующими вопросы организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей, определено право на получение компенсации за самостоятельно приобретенную путевку для детей из малоимущих семей в размере 100 % стоимости путевки.

Если среднедушевой доход семьи не превышает 150 % величины прожиточного минимума - 90% стоимости путевки.

В остальных случаях – 50% стоимости путевки, но не более средней стоимости путевки, рассчитанной Региональной службой по тарифам Ростовской области.

При расчете компенсации учитывается количество дней пребывания детей в оздоровительных учреждениях.

Стоимость путевки в  детские оздоровительные учреждения, утверждённая в Ростовской области на 2016 год

Средняя стоимость путёвок ежегодно рассчитывается Региональной службой по тарифам Ростовской области, утверждается решением областной межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей и в 2016 году составляет:

в загородные стационарные в оздоровительные лагеря -  623,81  руб.  на одного ребёнка в сутки;

в санаторные оздоровительные лагеря – 825,31 руб. на одного ребёнка в сутки.