На поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций выделено 9 млн. рублей

Подведены итоги конкурса на получение субсидий социально ориентированными НКО.

По результатам конкурсного отбора определена 21 организация-получатели субсидии за счет средств областного бюджета на  реализацию в текущем финансовом году общественно значимой (социальной) программы и 8 организаций-получателей субсидии на  возмещение до 80 процентов затрат на арендную плату за аренду нежилых помещений.

Так, на реализацию программ в сфере  «Профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства» субсидию получило Ростовское региональное отделение Всероссийского общественного движения "Матери России".

Ростовская общественная организация «Местная национально-культурная греческая автономия» и благотворительный фонд социальной поддержки «Семейный центр» получили субсидии в рамках программы «Повышение качества жизни людей пенсионного возраста».

Региональный ресурсный центр "Здоровая семья" и Новочеркасская городская общественная организация "Федерация дзюдо и самбо" выиграли в номинации «Социальная адаптация инвалидов и их семей».

Субсидии на мероприятия в рамках развития дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, краеведческой и экологической деятельности детей и молодежи получили Федерация студенческого пейнтбола Ростовской области, общеобразовательная школа «Донская звездочка», олимпийский совет Ростовской области, а также ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи и т.д.

Напомним, что заявки для участия в конкуре принимались с 14 марта по 12 апреля  2016 года. Распределяемый в рамках конкурса общий объем субсидий из областного бюджета на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций составляет 9 миллионов рублей.

Список победителей конкурсного отбора размещен на сайте "Гражданский форум Ростовской области" civil-society.donland.ru.