Управление социальной защиты населения     (г.Цимлянск, ул.Советская, 44, каб.6,  тел. 2-49-14) предлагает бесплатные путевки для детей из малоимущих семей:

Санаторные путевки
Пансионат «Лазурный»  Краснодарский край, Туапсинский район, с.Лермонтово, пляж – песок, галька Срок заезда: с 01.06.2016 по 24.06.2016
Оздоровительные путевки
Детский оздоровительный лагерь «Солнышко», Ростовская область, 1,5 км. на север от города Семикаракорск,  рядом с рекой Дон Срок заезда: с 08.06.2016 по 28.06.2016
ООО «Орленок» Ростовская область, Белокалитвинский район, п.Сосны Срок заезда: с 01.07.2016 по 21.07.2016
        Родители вправе самостоятельно приобрести путевку в санаторный или оздоровительный лагерь на территории РФ. В этом случае управлением социальной защиты населения предоставляется компенсация. Малоимущим семьям компенсируется 100% стоимости путевки, но не более средней стоимости путевки.  Семьям, среднедушевой доход которых не превышает 150% величины прожиточного минимума,  компенсируется 90% стоимости путевки. И 50% стоимости путевки, предоставляется семьям, не относящимся ни к одной из вышеперечисленных категорий.    При расчете компенсации учитывается количество дней пребывания детей в оздоровительных учреждениях. Компенсация может предоставляться как до, так и после получения ребенком оздоровительных услуг. Поэтому родители заранее могут подготовиться к летнему отдыху, приобретая путевки уже сейчас и в течение месяца с момента обращения получить компенсацию.