Итоги обращений граждан за 2015 год

По вопросам, входящим в компетенцию управления социальной защиты населения, в 2015 году поступило 67 обращений (в том числе 9 обращений в Правительство Ростовской области – 13,4%, 35 в Министерство труда и социального развития Ростовской области – 52,2%, 14 обращений поступило из Администрации Цимлянского района – 20,9%, 1 обращение поступило от депутата Государственной Думы – 1,5%, 1 - от депутата Законодательного Собрания Ростовской области – 1,5%, 1 из Министерства сельского хозяйства Р.О. – 1,5%, 1 из Прокуратуры Цимлянского района – 1,5%, и 5 обращений на начальника УСЗН – 7,5%),  что на 19 обращений больше, чем в 2014 году.

Наибольшее количество обращений об оказании материальной помощи (23), по предоставлению мер социальной поддержки (15), об использовании средств регионального материнского капитала – (3), по предоставлению субсидий – (2), оформление в дом-интернат – (2), актуальными вопросами в начале года были о несвоевременной выплате льгот и пособий.  Так же заявители обращались и по другим вопросам.

В районной общественно-политической газете «Придонье» в  2015 году были опубликованы 120 статей по вопросам социальной направленности, на официальном сайте Администрации района размещено 183 материала. Постоянно работали телефоны «горячей линии», по которым даны разъяснения  407 человекам.

Начальник управления в составе информационной группы под руководством Главы района принимала участие в 63 выездных приемах граждан.