Почти четыре тысячи ветеранов Великой Отечественной войны  Ростовской области получат единовременные выплаты к  9 Мая

Почти четыре тысячи ветеранов Великой Отечественной войны  получат единовременные выплаты к  9 Мая. Об этом накануне, 14 апреля,  рассказал заместитель Губернатора Ростовской области С.Б. Бондарев  на заседании  организационного комитета по подготовке и празднованию 71-й годовщины Победы. Кроме этого, продолжается работа по обеспечению жильем, с 2008 года в Ростовской области жилье предоставлено 95% ветеранов, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий. В этом году им будут обеспечены 322 ветерана, в том числе 77  участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

Отметим, что 6 мая  пройдут возложение гирлянды Славы к мемориалу освободителям г. Ростова-на-Дону на Театральной площади и областное торжественное собрание в Ростовском государственном музыкальном театре, где будут показаны праздничные выступления и уникальные кадры военной кинохроники.
         Все праздничные мероприятия будут посвящены  патриотическому воспитанию молодежи. На Дону пройдут два автопробега, посвящённых подвигу советского народа, молодежный исторический квест «На Берлин», акции «Спасибо ветерану» и молодежный проект «Тимуровский рейд». Запланированы тематические экскурсии, месячники оборонно-массовой работы, проведение смен патриотической направленности на областных молодежных форумах.

- Важно донести до новых поколений правду. Нужна огромная просветительская работа, максимум патриотических мероприятий, чтобы новые поколения понимали, какой ценой досталась свобода от фашизма, - убежден С.Б.Бондарев. - Наши действия не должны сводиться к проведению мероприятий – надо напомнить молодежи, какой ценой была достигнута Победа, надо сплотить нацию для решения стоящих перед ней задач.