Количество наркозависимых снизилось

За пять лет в Ростовской области количество больных наркоманией, состоящих на учете, снизилось на семь процентов.

На 1 января 2016 года,  в  Ростовской области зарегистрировано 9 тысяч 846 больных наркоманией. Еще 10 лет назад  Донской край входил в пятерку регионов России с самой высокой распространенностью наркомании.   Сегодня рейтинг Ростовской области улучшился более чем на 20 позиций. Проведенное в декабре прошлого года социологическое исследование показало, что 88,6% жителей области никогда не употребляли наркотики. Однако свыше 300 тысяч человек хотя бы один раз, но их пробовали. Около 240 тысяч отказались от дальнейшего потребления, порядка 75 тысяч продолжают их употреблять с различной степенью регулярности.  Это  почти 2%  населения Ростовской области.