Уважаемые жители района!

Указом Губернатора Ростовской области от 15.09.2011г. № 1 утвержден знак «Во благо семьи и общества», которым награждаются супруги, прожившие в браке 50, 60 и более лет, за развитие и сохранение духовных, семейных традиций, достойное воспитание детей в духе гуманизма, патриотизма, высокой нравственности, укрепления основ общества. Семья должна пользоваться авторитетом и уважением в обществе, служить примером для окружающих, занимать активную гражданскую позицию.

Ежегодно награждается 100 супружеских пар области.

В 2014 году данным знаком были награждены две семьи нашего района: Ерофеевы Валентин Александрович и Надежда Ивановна (стаж совместной жизни более 50 лет) и Подберезные Василий Ефимович и Мария Ивановна, прожившие в браке более 60 лет.

В настоящее время отделом ЗАГС ведется подготовительная работа по награждению семей района знаком Губернатора в 2015 году. Информацию о юбилярах семейной жизни и  семьях, достойных награждения данным знаком просьба сообщать в отдел ЗАГС по адресу: г.Цимлянск, ул. Ленина, 15 или по телефону 2-11-62.