За первые шесть месяцев 2021 года в отделе ЗАГС Администрации Цимлянского района зарегистрировано 569 актов гражданского состояния, что на 15% больше, чем в 2020 году

Из них 101 запись о рождении детей. Из общего количества детей, 34 родились вторыми в семье, 32 -третьими и более. В отношении 29 детей, родившихся у родителей, не состоящих в зарегистрированном браке, оформлено установление отцовства. Двое детей усыновлено.
Брачные семейные отношения характеризуются следующими показателями: количество зарегистрированных браков в 2021 году - 79, что на 65% больше , чем за 1 полугодие 2020 года. Расторгнуто браков — 67 (в 2020 г — 62), из них 56- по решению суда.
По-прежнему, число умерших превышает количество рожденных. В 1 полугодии 2021 года количество зарегистрированных записей о смерти составило 278, что на 11,% больше, чем за аналогичный период 2020 года. Конечно же, немалую роль здесь играет заболеваемость Covid19, в связи с чем призываем жителей района носить средства индивидуальной защиты и не отказываться от более действенных способов защиты, таких как вакцинация.
13 жителей нашего района пожелали изменить своё имя (фамилию, имя, отчество).
В 2020 году за 6 месяцев всего 4 человека.
Кроме того оформлено 1087 (на 18% больше, чем в 2020 году) юридически значимых действий, таких как внесение дополнений, исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния, выдача повторных свидетельства и справок о государственной регистрации актов гражданского состояния, истребование документов с территории иностранных государств и др.
Таким образом, мы видим, что несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, отдел ЗАГС Администрации Цимлянского района продолжает наращивать количество зарегистрированных актов гражданского состояния и юридически значимых действий, а также совершенствовать работу по оказанию качественных государственных услуг и популяризации семейных ценностей.

foto 15 07 2021 09 32