Заседании районной межведомственной комиссии по социально - демографическим вопросам

24 февраля начальник отдела ЗАГС Сосова Татьяна Владимировна приняла участие в заседании районной межведомственной комиссии по социально - демографическим вопросам, которое проходило под председательством Кузиной Светланы Николаевны.

На комиссии проработаны вопросы реализации Концепции демографической политики Ростовской области в Цимлянском районе, а также рассмотрены предложения администраций поселений и жителей района о награждении лучших семей района знаком Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества» и медалью «За любовь и верность» Организационного комитета по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации». Ходатайства о награждении трех семей будут направлены на рассмотрение в областную комиссию в ближайшее время.

Не смогла комиссия обойти своим внимание один из актуальнейших вопросов на сегодня – помощь эвакуированным жителям Донбаса. Прием гуманитарной помощи в районе продолжается. Семьям, приехавшим в наш район, оказывается всяческая поддержка, в том числе в приобретении необходимых вещей, трудоустройстве, обучении детей и оформлении документов.

foto 24 02 2022 08 56