banner pos-business

Автономные дымовые пожарные извещатели (АДПИ)

По поручению областной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 03 октября 2024 года секретарь КДН и ЗП Администрации Цимлянского района совместно с сотрудниками ВДПО установили автономные дымовые пожарные извещатели (АДПИ) в семьях, находящихся в социально опасном положении, которые были поставлены на учет в КДН и ЗП Администрации Цимлянского района в 2024 году.
Автономные дымовые пожарные извещатели созданы для обеспечения пожарной безопасности в быту. Их радиус действия небольшой, поэтому основной сферой их применения являются жилые помещения. Основная функция АДПИ заключается в обнаружении пожара на ранней стадии его развития и оповещении людей о пожаре. Так же существуют АДПИ с GSM-модулем, позволяющие сообщать о происшествии одновременно по шести номерам телефонов (включая сотовые) не только подразделениям пожарной охраны, но и соседям и живущим рядом родственникам, которые в течение нескольких минут смогут помочь пострадавшему эвакуироваться.
АДПИ выделяется среди средств активной защиты от огня, поскольку они могут реагировать на дым на ранней стадии возгорания и способны звуковым сигналом своевременно предупредить жителей об угрозе пожара.
Громкость и частота звука извещателя способны разбудить даже крепко спящего человека. Установка АДПИ проста. Для обслуживания требуется лишь периодически очищать прибор от пыли и своевременно менять элемент питания. Элемент питания съемного типа служит около года, а несъемный источник питания до 10 лет.
Уважаемые жители с наступлением отопительного периода возникает опасность пожаров в домах. Просим вас соблюдать правила пожарной безопасности, своевременно проводить профилактику отопительной системы.
Уважаемые родители (законные представители) не оставляйте детей дома одних без присмотра!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Цимлянского района.

2024 10 04 2

2024 10 04 3