Уважаемые родители (законные представители)!

2024 08 08В сельских и городском поселениях появляются новые скверы, парки, детские площадки. Все это делается для того, чтобы родители с детьми посещали данные места, отдыхали.
Но к сожалению, в ходе проводимых рейдов КДН и ЗП, полицией, Администрациями поселений выявляются факты нахождения детей без сопровождения взрослых. Это очень опасно, т.к. дети могут получить травмы и им не будет оказана своевременная помощь. Кроме этого, жители жалуются на то, что подростки грубо разговаривают со старшими, ломают, разрисовывают площадки, сквернословят, курят, мусорят.
Уважаемые родители (законные представители), прошу вас проводить беседы с подростками по поведению в общественных местах, по безопасности, по уважительному отношению к старшим и др.
Уважаемые жители! Если вы столкнулись с грубостью подростков необходимо обращаться в отдел полиции либо к участковому уполномоченному, обслуживающему данную территорию. Полицейские установят личности несовершеннолетних и проведут необходимые профилактические мероприятия вплоть до постановки подростков на учет или привлечения к ответственности, соответствующей допущенному проступку.
За 7 месяцев 2024 года в адрес КДН и ЗП Администрации Цимлянского района поступило и рассмотрено 96 административных протоколов в отношении несовершеннолетних, родителей, из них:
- по ст.6.24 ч.1 КоАП РФ «нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах» – 6;
- по главе 12 КоАП РФ «административные правонарушения в области дорожного движения» – 14;
- по ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ «потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах» – 2;
- по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ, в том числе за нахождение несовершеннолетних в ночное время без сопровождения родителей и иных законных представителей – 10.
- по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ, в том числе за нанесение свастики на столбе в сквере «Спортивный» – 2.
За истекший период проведено более 200 рейдов в рамках операций «Подросток 2024», «Подросток-водоем 2024», а также по нахождению подростков на улице после 22:00 часов, и посещение семей, состоящих на учете в КДН и ЗП.
Эта работа проводится всеми службами системы профилактики, но без вас, уважаемые родители, мы не достигнем желаемого результата. Во избежание несчастных случаев постоянно контролируйте местонахождение ваших детей!

и защите их прав Администрации Цимлянского района.