24 июня 2024 года в Администрации Цимлянского района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Цимлянского района

На заседании было рассмотрено 7 административных протоколов в отношении родителей, которые не надлежащим образом исполняют свои родительские обязанности по воспитанию содержанию своих несовершеннолетних детей и 2 протокола в отношении несовершеннолетних (допустили нарушение правил дорожного движения, а именно управляли транспортными средствами не имея прав).
КДН и ЗП Администрации Цимлянского района обращает внимание, что 1 административный протокол был в отношении родителей, чей несовершеннолетний ребенок управлял транспортным средством не имея прав управления и 2 административных протокола в отношении несовершеннолетних которые управляли транспортными средствами не имея прав управления. По итогам рассмотрения данных протокол вынесен административный штраф в сумме 8000 рублей, 5000 рублей и родителю вынесено предупреждение.
По итогам заседания КДН и ЗП Администрации Цимлянского района с несовершеннолетними и родителями проведены профилактические беседы, 3 несовершеннолетних поставлены на учет КДН и ЗП Администрации Цимлянского района.
По итогам рассмотрения административных протоколов назначено 5 административных штрафов, вынесено 3 предупреждения, 1 протокол прекращен в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.