В районе пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Защита»

В период с 20 мая по 10 июня 2023 в Цимлянском районе в рамках федерального оперативно-профилактического мероприятия «Защита», пройдут профилактические рейды. В проведении данного мероприятия примут участие все органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района.

Основными целями мероприятия является предупреждение преступных посягательств в отношении детей, выявление лиц, совершающих насильственные действия, в том числе родителей, законных представителей, иных членов их семей, а также принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

В ходе проведения мероприятия специалисты посетят семьи «социального риска», проведут беседы с родителями и законными представителями, на тему безопасности детей, дадут рекомендации, раздадут листовки, чтобы избежать несчастных случаев. 

Напоминаем, что информацию о ненадлежащем исполнении родителями своих обязанностей Вы можете сообщить по телефонам:

8(86391) 2-18-46 – комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Цимлянского района

 8(86391) 2-10-05, 2-40-29 – отдел образования Администрации Цимлянского района, отдел опеки и попечительства

+7-928-144-14-54 – сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних (инспектор ПДН)


Также каждый ребенок и родитель может обратиться за помощью и получить консультацию позвонив на Детский телефон доверия (звонок анонимный) бесплатная горячая линия (оказание психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях): 8-800-2000-122, сайт https://telefon-doveria.ru