Уважаемые родители (законные представители)!

Комиссия по делам несовершеннолетних Администрации Цимлянского района информирует: ежегодно в осенне-зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в данный период часто приводит к трагедии. Если мы желаем, чтоб наши дети были в безопасности, необходимо соблюдать элементарные правила.

Чтобы избежать несчастного случая, Вам необходимо уделять внимание своим детям. Не оставляйте детей одних! Необходимо объяснить ребенку, что игры на льду – это опасное развлечение. Не всегда зимний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, а сразу может провалиться. Следует рассказывать детям об опасности выхода на непрочный лед, интересоваться, где ребенок проводит свое свободное время, не допускать нахождение детей на водоемах в осенне-зимний период. Особенно недопустимы игры на льду!

Легкомысленное поведение детей, незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения - первопричина грустных и трагических последствий.

Будьте в курсе, где и с кем ребенок проводит время, когда возвращается домой.

Комиссия по делам несовершеннолетних обращается к родителям с просьбой не допускать нахождения детей вблизи водоемов, на льду без сопровождения взрослых.

Не будьте равнодушными, пресекайте попытки выхода детей на лед, беспечность может обернуться трагедией!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Цимлянского района!