Театрализованная развлекательная программа «В гостях у властелина моря»

17 июля 2019 года на площади Победы специалистами  муниципального бюджетного учреждения культуры Цимлянского района «Центральный  Дом культуры» был проведён традиционный весёлый праздник – День Нептуна для дошколят образовательного учреждения «Светлячок», детей-инвалидов, а также жителей города и района.  Активными участниками театрализованной развлекательной программы «В гостях у властелина моря» стали дети и подростки клубных формирований МБУК ЦР «ЦДК»: агитбригада «Моя Цимла» (руководитель Чудинова С.Б.),  кружок ДПИ «Семицветик» (руководитель Сосина Н.Л.), творческая мастерская «Реформация» (руководитель Храпко И.В.), ансамбль эстрадного танца «Грация» (руководитель Кононцева Д.А.), вокальные ансамбли «Радуга» и «Ювента» (руководитель Кучугурова М.С.).

Под весёлую музыку ведущие программы (Чудинова С.Б., Сосина Н.Л., Чмых К.А.) объявили начало праздника. Но внезапное появление чертей и Кикиморы (Храпко И.В.) нарушили мирное спокойствие. Бегая и прыгая, они совершили «налёт» на детей и взрослых и закружились в танце нечистой силы.

Восторг детей вызвал торжественный выход повелителя морей Нептуна (Вакула А.Б.), дочери Русалки (Кучугуровой М.С.) и её свиты.

И тут началось настоящее веселье: русалочки по веленью Нептуна исполнили танец, черти со всеми присутствующими провели зажигательный флэш-моб. А детям пришлось проявить ловкость и находчивость в игре«Человек за бортом» и эстафетах «Достань сокровище», «Марафонский заплыв», «Попади в цель», где необходимыми атрибутами были плавательныекруги, вёдра, мячи и обручи.

С лёгкостью все гости праздника пришли на помощь царю морей  и «построили» новый импровизированный корабль, двигаясь и танцуя во флэш-мобе «Поплыли вместе».

Все без исключения были приглашены на морскую дискотеку, в которой  лихо отплясывали сказочные персонажи и все зрители.В конкурсе «Подводный мир» с помощью пальчиковых красок ребята, используя изобразительные навыки и умения, с удовольствием рисовали подводных жителей. В заключение, разноцветные рыбки появились не только на картине, но и на суше.

Ярким украшением праздника стали концертные номера, подготовленные Кучугуровой М.С. и Кононцевой Д.А. Звуковое и фотосопровождение организовали специалисты МБУК ЦР «ЦДК» Чмых А.Г. и Харитонов В.А.

Завершился праздник общей фотографией и раздачей сладких призов всем присутствующим.