6+ Осенний интеллектуальный забег «Бегущая книга - 2023»

1 сентября, в День Знаний, Центральная межпоселенческая библиотека вместе с Волонтёрами культуры приняла участие в осеннем интеллектуальном забеге «Бегущая Книга».

«Бегущая книга» – ежегодная масштабная социокультурная акция, которая объединяет десятки тысяч представителей библиотечного сообщества и любителей чтения.

Ежегодно библиотекари и волонтёры Цимлянска бегут навстречу читателям и превращают в книголюбов всех от мала до велика. Книгобежцы прошли по улицам Цимлянска с викториной, посвящённой Году педагога и наставника. Респондентам вручались подарки от библиотеки и партнёров акции – платформы ВауКнига и издательства «Омега». Участникам предлагалось также достать из волшебных сундучков название книги, которую они могут взять в библиотеке. С каждым годом всё больше жителей города и Цимлянского района узнают об этой замечательной акции и с энтузиазмом принимают в ней участие.

foto 07 09 2023 10 23 1

foto 07 09 2023 10 23 2