Семинар-практикум «Сберегая наследие Платова»

Сегодня в МБУК Цимлянского района «Центральной межпоселенческой библиотеке» состоялся семинар-практикум «Сберегая наследие Платова» по материалам книги Владимира Конюхова «Платов. Любовь к дорическому ордеру». Мероприятие приурочено к 270 — летию со дня рождения прославленного Донского атамана Матвея Ивановича Платова.

В летний августовский день, в гостях у Центральной межпоселенческой библиотеки побывал Заслуженный работник культуры Российской Федерации, член союза писателей России, лауреат престижных литературных премий, историк и писатель, прозаик, публицист, руководитель Новочеркасской организации охраны памятников - Владимир Николаевич Конюхов. Он автор 16 книг прозы и публицистики, ряд из них был презентован в стенах нашей районной библиотеки.

Владимир Николаевич поведал о том, как в Новочеркасске восстанавливали историческое наследие казачьего Дона. Какая проведена работа по увековечиванию памяти «вихорь-атамана Матвея Платова», которая была начата еще в советское время и рассказал о восстановлении исторической справедливости в отношении геральдики на Триумфальной арке.

Свою новую книгу с именным автографом Владимир Николаевич подарил МБУК ЦР «Центральная межпоселенческая библиотека», МБУК «Цимлянская городская библиотека», МБУК «Цимлянский районный краеведческий музей» и Юртовому казачьему обществу «Цимлянский юрт».

foto 07 09 2023 10 19 1

foto 07 09 2023 10 19 2