великий май, победный май

6 мая на площадке во дворе МБУК «Цимлянская городская библиотека» состоялось Праздничное мероприятие в честь Великой Победы. Этот замечательный праздник был проведен по инициативе и при активном участии депутатов Собрания депутатов Цимлянского городского поселения V созыва Заруцкой Ирины Николаевны и Гусакова Дмитрия Александровича.
Для посетителей мероприятия была оформлена фотозона, посвященная Дню Победы, где каждый желающий мог сделать памятную фотографию. В начале праздника зрителей поздравили читатели городской библиотеки, они стали участниками «Открытого микрофона» и проникновенно прочитали свои любимые стихотворения о Великой Отечественной войне, а затем работники досугового центра "Комсомолец" подарили гостям веселую детскую игровую программу и праздничный концерт. На празднике была организована полевая кухня, где все желающие отведали солдатской каши. Все юные участники игровой программы полакомились сладкими призами, а чтецы получили памятные подарки от Ирины Николаевны и Дмитрия Александровича.