«Зимняя сказка - 2023» - итоги подведены

Русская красавица – зима - искрящаяся, сверкающая. Она очаровывает и берет в свой сказочно-снежный плен каждого, кто хоть раз побывал в её прекрасных владениях. Зиму любят все: её воспевают художники в своих картинах, о ней сочиняют и слагают стихи известные поэты и юные жители Цимлянского района.

17 февраля состоялось награждение участников районного литературного конкурса «Зимняя сказка», организатором которого является МБУК Цимлянского района «Центральная межпоселенческая библиотека» при поддержке отдела культуры Администрации Цимлянского района и редакции районной газеты «Придонье».

Подведя итоги, жюри определило победителей:

• в возрастной категории 7-10 лет: 1 место разделили сразу два участника – Мачнев Николай и Мерзляков Даниил (г. Цимлянск), 2 место – Делен Николай (х. Паршиков), 3 место – Дулимов Тихон (х. Паршиков).
  • в возрастной категории 11- 14 лет: 1 место – Ермоленко Виктория (ст. Хорошевская), 2 место – Кондратьева Полина (ст. Камышевская), 3 место – Адаева Вероника (г. Цимлянск).
  • в возрастной категории 15-18 лет: 1 место – Дружинин Евгений (г. Цимлянск), 2 место – Козырева София (ст. Калининская), 3 место – Григор Елизавета (г. Цимлянск).

Победители конкурса были награждены дипломами и памятными подарками. Остальные участники получили благодарности за участие в конкурсе. По сложившейся традиции, всем участникам конкурса были вручены сборники стихотворений.

Ещё раз поздравляем  всех участников, желаем творческих успехов и ждём новых произведений.

foto 22 02 2023 14 34 1
foto 22 02 2023 14 34 2

Все желающие могут познакомиться со сборником на официальном сайте cimlabibl.ru МБУК ЦР «ЦМБ» в разделе «Материалы»