Литературно-музыкальная гостиная «Осенние посиделки»

«Осенние посиделки» под таким названием прошло заседание клуба «Надежда».

Осень богата праздниками и один из них – Покров Пресвятой Богородицы. Праздник Покров богат своими традициями и обрядами. Специалист библиотеки Вноровская Ю. С. познакомила участников клуба с историей происхождения праздника и рассказала о его значении, напомнила о народных приметах и поверьях. Для «надеждинцев» подготовлена интересная, познавательная программа: были проведены различные конкурсы, гости отгадывали загадки, вспоминали стихи об осени, пели любимые песни и частушки про осень. А также угощали друг друга ягодами и фруктами из собственного сада.

Ни одно заседание клуба не проходит без внимания и поддержки Елены Николаевны Ночевкиной, Заместителя Главы Администрации Цимлянского района. В этот раз, в узком кругу, обсудили житейские вопросы и насущные проблемы.

foto 14 10 2022 15 41